9159金沙申请大厅 - 欢迎光临

当前位置:首页->政民互动->咨询投诉
  • 留言内容 "尊敬的省,州,县各级领导, 市公安交警支队任千伟在任职期间存在严重的经济问题和生活作风问题,为了纯洁干部队伍,提高党在人民心中的威望,现将我们所了解的关于任千伟的事实,被举报人,任千伟,系市公安交警支队中队长。以需要资金在我司线下门店办了借款,办理成功后直接逾期,长达天,且联系任千伟及其单位无果,任千伟行为恶劣,现举报如下, 1.任千伟违反组织纪律,在我司向单位举报任千伟在外借款逾期,单位给出的结果始终都是任千伟不在单位,或者是说让我们自己联系任千伟,我司了解到任千伟一直在单位,单位一直处于包庇任千伟,对批评,检举,控告进行阻挠,压制。 2.任千伟违反群众纪律,利用职务便利或谋取私利,侵害我司借款出资人的权益,截止目前本金都未处理,且任千伟长时间处于失联,故意逃避偿还我司借款的义务。 3.任千伟违反生活纪律,不重视自身建设,对自身造成不良影响或者行为不及时解决并且矫正。 4.任千伟在职期间,办理贷款逾期几年,存在严重的品行问题,影响及其恶劣,严重的降低的该身份在人民群众中的形象, 5.希望责任单位督促任千伟履行债务债权义务,做到遵纪守法和诚实守信。望相关部门严查任千伟及其单位,确定任千伟是否能在单位中“继续任职”,希望贵单位能给我一个准确的答复。也请相关部门可以及时和我取得联系。坚决杜绝三不作为!"
    留言时间: 2022-05-19
    回复内容 建议您向市公安局反映。
    回复时间: 2022-05-19
  • 留言内容 “丛台杯”邯郸市应急产业工业设计大赛由河北省工业和信息化厅、河北省应急管理厅指导,邯郸市人民政府主办,9159金沙申请大厅、邯郸市工业和信息化局、邯郸市应急管理局承办,邯郸工业设计创新中心、华东理工大学艺术设计与传媒学院等单位共同协办。该大赛于2020年9月份开始征集,期间一再延期,于2021年9月26日公布了获奖名单,时至今日,2022年5月8日,获奖选手仍未收到大赛奖金,所有获奖选手经历初赛、终选答辩、制作模型等环节,付出了极大精力,并已经按照组委会所有要求,签署协议,发送设计文件等要求,却始终未收到大赛奖金。作为一项由邯郸市人民政府主办的大型赛事,本意是为了提高河北邯郸应急产业整体水平和核心竞争力,增强应急突发事件的产业支撑能力,然而此种拖欠获奖选手奖金的事情,严重损害政府在参赛选手中的信誉,严重伤害了获奖选手的一腔热忱,政府公信力大打折扣,希望邯郸市人民政府能够和有关部门协商,早日发放获奖选手奖金。
    留言时间: 2022-05-17
    回复内容 建议您向主办方市政府反映。
    回复时间: 2022-05-17
  • 留言内容 您好我是荣科家苑的居民,小区属于丛台区兼庄乡,此次人民路丛台路联纺路封控,东区属于丛台的居民无法进市,本身东边这就没什么配套,超市医疗等基本条件就缺失,办公地点也在市内,封控后等于是架在火上烤啊,市内写字楼都开放了却无法进去工作,不工作就没有收入,生活陷入很大的问题;强烈建议把封控线设置到毛遂大街那,本来那边就有封控,为什么东区要单独封控?退一步说,联纺路丛台路都经过世纪大街,但是世纪大街已经解封了啊,至少也应该保留人民路吧,人民路段都属于丛台区管辖啊东区丛台区居民也是丛台区的,不能因此就遗忘,在东区买房了此次很寒心,基本的市民待遇都没有,各方面配套差就差吧毕竟是新区,和市区直接隔离是什么道理
    留言时间: 2022-05-17
    回复内容 建议您向市疫情办反映。
    回复时间: 2022-05-17
  • 留言内容 我是一名在长春的在校学生,核酸抗原70余次,均为阴性,学校开好了返乡证明,清楚写着吉林省为低风险地区,为什么丛台区不承认吉林省为低风险,低风险地区到低风险地区本不应该,却高额收取隔离费用,要隔离14天。
    留言时间: 2022-05-17
    回复内容 建议您向市疫情办咨询。
    回复时间: 2022-05-17
  • 留言内容 1.小区内用电动车自行车占车位现象严重,导致很多车辆无车位可停,停在路上,万一起火,消防车都进不来。居民多次向物业反映,物业不理不睬。 2.疫情期间很多居民在广场聚集玩耍,向物业反馈,物业当不知道,也不管。 3.疫情期间小区做核酸发小区进出条,小区门口从来不查,外部人员随意进出。中通,韵达等快递可以随意进入小区,,这对疫情传播大开方便之门。 4.疫情期间也没看到有专业人员给每层楼道消毒并且楼道内堆放东西万一有什么事情谁也走不了。
    留言时间: 2022-05-17
    回复内容 建议您向市房管局反映。
    回复时间: 2022-05-17
  • 留言内容 我是隆基泰和铂悦山馥园1号楼的业主,于2021年4月,在隆基泰和铂悦山那个的当,作为一个外地人,在邯郸工作,积攒多年的辛苦钱交了首付,就盼着在邯郸有一个自己的家,给家人孩子一个自己的家。但是过完年到现在,铂悦馥园一直没有开工建设,严重耽误工期,距离明年年底交房时间越来越近,恐慌之心充满内心,售楼部客服给的答案是因为疫情无法开工,可是据了解邯郸其他楼盘都早已复工一两个月有余,现在业主群里人人恐慌,每天讨论楼盘情况,都是底层老百姓,害怕辛苦钱付之东流,楼盘延期交房,甚至沦为烂尾。现在本人夜不能寐,家人也埋怨,望区政府给光大业主一个答复,督促隆基泰和加速复工,让外地在邯人员心里有依托,托实托底!望区政府深入调查原因,给光大业主一个不开工原因,督促其加速复工,加速复工,加速复工。
    留言时间: 2022-05-17
    回复内容 建议您向市政府咨询。
    回复时间: 2022-05-17